В рамках национального проекта «Бережливое производство» специалисты «Сибирского электротехнического завода» посетили «Фабрику процессов»

05 декабря 2022

Фабрика процессов – учебная производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства.

В процессе обучения мы выполнили план по выпуску продукции (узлов регулятора давления газа), при этом нам удалось снизить время сборки более чем в 2 раза, уменьшить запасы незавершенного производства, количество транспортировок.

Прохождение подготовки на производственной площадке способствует выработке навыка самостоятельного поиска и устранения потерь в работе, выстраивания рабочего процесса с минимальными финансовыми и временными потерями, умения вычленить корень проблемы и найти ее оптимальное решение. Кроме того, «Фабрика процессов» дает возможность увидеть, «потрогать» теорию, полученную в процессе обучения, научиться применять концепции на практике, а впоследствии и в своей работе.

В дальнейшем планируется прохождение фабрики производственных процессов всеми сотрудниками СЭТЗ, а также участие в фабрике офисных процессов. Интерактивные программы обучения повышают вовлеченность сотрудников к изучению и внедрению инструментов бережливого производства.

 

Вернуться к списку

Оставить заявку

Сервисные центры

Новосибирск

+7 (383) 362-28-90

sales@setz.ru

Екатеринбург

+7 (343) 300-17-07

sales@setz.ru

Отдел персонала

8-923-174-79-98

hr@setz.ru

navigation-arrrow-mobole

Для вашего удобства мы используем
cookies и другие метаданные. Если
вы не согласны с этой политикой,
можете покинут сайт