«Сибирский электротехнический завод» вошёл в национальный проект «Производительность труда»

16 ноября 2022

Производитель электродвигателей и генераторов постоянного тока «Сибирский электротехнический завод» вошёл в национальный проект «Производительность труда». Компания планирует повысить эффективность производства и конкурентоспособность.

 

Повысить производительность предприятия планируется за счёт оптимизации производства, сокращения сроков изготовления продукции, выстраивания системы, позволяющей прослеживать приоритетность выполнения заказов, а также грамотной организации рабочего пространства.

 

Сибирский электротехнический завод в этом году отметил 80-летие работы. Предприятие производит электродвигатели и генераторы постоянного тока, крановые и рольганговые электродвигатели, низковольтные и высоковольтные электродвигатели общепромышленного назначения, синхронные машины, энергоэффективные электродвигатели, электродвигатели для АЭС. Для работы в основном используются материалы отечественного производства. Продукция завода поставляется по России и экспортируется в страны СНГ, Китай, Болгарию, Индию, Новую Гвинею, Иран, Венесуэллу и другие страны.

«Мы вступаем в нацпроект с целью увеличить производительность труда, снизить себестоимость, а также повысить благосостояние сотрудников и предприятия в целом. На нашем рынке высокая конкуренция, поэтому наша основная задача – повысить конкурентоспособность, для этого необходимо оптимизировать производственные процессы и сократить потери. В первый год участия в нацпроекте мы планируем увеличить эффективность на 10-12%, а в целом за три года – до 25-30%», – рассказал руководитель «СЭТЗ» Андрей Екимов.

 

Сопровождать реализацию проекта на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, который создан на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Сначала эксперты вместе с сотрудниками предприятия проанализируют все процессы, затем, на основе полученных данных, будут оптимизировать их с помощью инструментов бережливого производства. 

 

«Число участников нацпроекта в регионе постоянно растет – это доказывает, что предприятия достигают реальных результатов, повышают производительность, обучают все больше сотрудников инструментам бережливого производства. Все это достигается благодаря командной работе сотрудников предприятий и экспертов Федерального и регионального центров компетенции», – говорит начальник управления проектной деятельности и улучшения инвестиционного климата Минэкономразвития НСО Анна Кузнецова.

 

«Практика показывает, что внедрение постоянных улучшений затягивает. Сначала могут возникнуть сомнения, для чего нужна оптимизация тех или иных процессов, но многие нюансы в организации производства оказываются виднее со стороны, а бережливые технологии позволяют значительно увеличить производительность. Такая задача поставлена перед нами не только Правительством России, но и нынешними реалиями», – отметил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Денис Рягузов.

Источник: https://vk.com/rck_novosibirsk

Также о нас: https://vk.com/wall-211384694_282

                      https://tass.ru/nacionalnye-proekty/16321561

Вернуться к списку

Оставить заявку

Сервисные центры

Новосибирск

+7 (383) 362-28-90

sales@setz.ru

Екатеринбург

+7 (343) 300-17-07

sales@setz.ru

Отдел персонала

8-923-174-79-98

hr@setz.ru

navigation-arrrow-mobole

Для вашего удобства мы используем
cookies и другие метаданные. Если
вы не согласны с этой политикой,
можете покинут сайт